7 марта в Зерцальской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта – поэтический вечер «Самой дорогой и самой нежной».

На праздник пришли взрослые и дети. Ребята – молодцы: спели наизусть весёлые частушки, «Песенку про папу (папа может)» и две песни о маме к 8 марта. Прочитали стихотворения. Показали сценку «Три мамы».

Библиотекарь провела конкурсы: «Рассуждалки», «Знатоки швейного дела», «Запеленать куклу» и другие. Было не только весело, но и познавательно.

Заранее с детьми проводился мастер-класс по созданию поздравительной открытки, а также дети нарисовали портреты своих мам. В конце мероприятия ребята подарили открытки и рисунки своим мамам и бабушкам.

Праздник закончился чаепитием с пирогом.

Все – и дети, и взрослые - остались довольны.

Наталья Красевская, библиотекарь Зерцальской сельской библиотеки