27 мая учащиеся двух пятых классов Горной средней школы пришли в центральную библиотеку на День открытых дверей «Твое величество, библиотека!».

Именно сегодня, в общероссийский день библиотек, главной темой Дня открытых дверей стала библиотека и библиотекари. Ребятам рассказали об истории библиотек, их зарождении, современном состоянии. Ребята узнали о первых древнейших библиотеках, о начале книгопечатания на Руси, о современных библиотеках.

Особый интерес вызвала информация о том, что многие писатели, ученые и государственные деятели нашей страны работали в разное время в библиотеках. Ребята в свою очередь рассказали, как они впервые познакомились с центральной районной библиотекой, какие библиотечные правила знают и какие отделы библиотеки у них самые любимые.

А в заключение мероприятия ребята посмотрели ролик о самых необычных библиотеках мира.

Нина Калинникова, библиограф МБУК ЦРБ