Нагорновская сельская библиотека, совместно с Нагорновским СК, провели для детей конкурсно-игровую программу «На всех парусах в лето!».

Лето – это любимое время года у большинства мальчишек и девчонок. Ведь на этот период приходятся самые длинные каникулы. В первый летний день детская площадка у библиотеки превратилась в веселый и шумный городок с различными станциями, а полноправными хозяевами его стали дети.

Скучать ребятам не пришлось. Ведь мальчишки и девчонки, завсегдатаи библиотеки, с большим удовольствием отвечали на вопросы ведущих и участвовали в различных конкурсах.

Дети разделились на две команды, которые были названы по названию летних месяцев. Преодолевали все препятствия, придуманные ведущими: отгадывали загадки о лете, сказочные загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки, затем приняли участие в подвижных играх. Ребята справились со всеми заданиями на «отлично» благодаря смекалке, взаимопомощи и дружбе, и в награду получили много разных сладостей.

Море радости, задора, ощущение бесконечного счастья – таким постарались сделать День защиты детей заведующая Нагорновским СК и библиотекарь Нагорновской сельской библиотеки для деревенской детворы.