В день защиты детей Преображенская сельская библиотека провела праздничное мероприятие.

Результатом праздника стало хорошее настроение и сладкие призы в карманах. «Заработаны» они были в упорных соревнованиях, эстафетах, викторинах между командой мальчиков и девочек.

Из 15 участников выявили «самых организованных», «самых сильных духом», «самых лучших охотников», «самых быстрых», «самых метких». В пантомимных «загадалках» вышла ничья, в литературных «отгадалках» тоже победила дружба. Интересным стало озвучивание командами мнений «счастливое детство - это…».

Мы часто слово «детство» говорим,
Не сознавая магию значения,
А в ней - волшебный домик из печенья,
Фантазий необычных яркий мир!

Сменой вида деятельности стал разговор о правах ребенка, в котором мы разобрались вместе. А вот в сказочной викторине по правам ребенка одержали победу девочки: они быстрее и увереннее отвечали.

Рисунки на асфальте добавили настроения и увели «в фантазий необычных яркий мир». И напоследок, библиотекарь познакомила участников мероприятия с выставкой книг для летнего чтения: для каждого класса своя стопка книжных сокровищ. Только бери да читай! Лето празднует свой первый день, а некоторые ребята прочли уже по 2 книжки из летнего списка литературы - молодцы!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки