4 июня в Тарутинской сельской библиотеке прошел День чтения вслух «Читай со мной».

В 2019 году исполняется 85 лет со дня образования Красноярского края. В этом году акция посвящена творчеству писателей Красноярского края и прошла под девизом «Читай наших!».

Библиотекари познакомили юных читателей с детскими рассказами красноярских авторов. Для ребят были прочитаны рассказы «Наоборот» Марии Ионовой, «Собачий словарь» Рустама Карапетьяна, «Червячок Петя» Марата Валеева и «Наводнение» из цикла «Тошкины рассказы» Антонины Ясинской. Все эти рассказы из сборника «Город моего детства».

Антонина Ясинская написала реальные истории из жизни маленькой девочки, которая жила в 1962 - 1967 годах в деревне Леднево Енисейского района Красноярского края. В деревне, которой больше нет на карте, потому что ее «поглотил» Енисей.

Мы уверены, что знакомство с этими авторами и их рассказами не оставило детей равнодушными. Дети пообщались при обсуждении прочитанного, поделились своими мыслями и впечатлениями.

Эти истории заставили ребят задуматься и сверить свои поступки с поступками героев из рассказов.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой