Вот и наступила долгожданная летняя пора. Ребята нашего поселка Берёзовый вместе с сельской библиотекой отправились в чудесное путешествие. Здесь их ждет много приключений, интересных встреч и много новых книжных открытий.

Первая встреча уже состоялась. К нам на библиотечный корабль попросились терпящие бедствие пираты, которых ребята решили взять на поруки. Они рассказали пиратам про нашу библиотеку, про то, как мы живем дружной библиотечной семьёй, показали и рассказали о любимых книгах и о том, как их беречь.

Помощник капитана и юнга библиотечного корабля доложили обстановку в море Литературии, капитан - библиотекарь – раскрыла всей команде маршрут нашего летнего путешествия.

Итак, впереди у нас много интересного: за это лето мы посетим Мыс родной природы, пройдём по проливу Искусств, прогуляемся по островам Сказок. А пришвартуемся, конечно, в родной бухте – Берёзовской сельской библиотеке, где всех ребят и гостей нашего поселка всегда ждут лучшие книги.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Березовской сельской библиотеки