5 июня в отделе обслуживания детей центральной районной библиотеки прошла творческая встреча с писательницей Галиной Дядиной.

Стало доброй традицией начинать книжное лето со встречи с детским писателем. Наши юные читатели с нетерпением ждут этого долгожданного события. Ведь так интересно увидеть и услышать настоящего писателя, которого печатают в книгах.

За радость встречи читатели и коллектив нашей библиотеки благодарят организатора краевого фестиваля «Лето с книгой» - Красноярскую краевую детскую библиотеку.

Галина приехала к нам из г. Арзамас. В начале встречи она рассказала ребятам о том, как начала писать свои первые стихи. Будучи ученицей 3 класса, начинающая детская поэтесса завела заветную тетрадочку, в которую записывала свои творения. Первое её стихотворение было про ворону.

Затем Галина читала ребятам стихотворения из книги «Уважаемые мишки!», которую посвятила своему сыну Мише. Ребята с удовольствием слушали стихи про дедушку Михайла и его внуков, про медведицу-Мальвину, которая очень любила малину, про белых медведей и одного чумазого, про медведя - мастера наступать на ухо. Вместе с писательницей ребята выполнили веселую зарядку для ног и для рук.

Галина показала ребятам три мультфильма, снятых по ее стихотворениям. Один мультфильм – семейный, который Галина сняла вместе со своими детьми и мужем. Второй мультфильм – из пластилина, который сделали ребята одной из школ г. Екатеринбурга. И третий – снятый на киностудии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».

В завершение встречи Галина ответила на разнообразные вопросы юных слушателей. Ребятам было интересно всё: начиная от животных и растений, обитающих в доме у писательницы, и заканчивая гонорарами за изданную книгу. На память о встрече Галина Дядина подарила читателям отдела обслуживания детей авторскую книгу «Я любуюсь человеком» со своим автографом.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ