В Белоярской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Пушкинскому дню России «Давайте Пушкина читать».

На мероприятие были приглашены будущие первоклассники и ребята постарше, посещающие пришкольный лагерь Белоярской СШ.

Сегодня имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

Библиотекарь рассказала о детстве великого русского поэта и прочла пушкинские стихи, с которыми растут, взрослеют и живут. Добрые, веселые и поучительные сказки Александра Сергеевича Пушкина на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Далее сказку «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди» для младших ребят начала читать Вика. Через пять минут к ней присоединилась Света, затем Полина, Богдан, Кирилл и Дима. Постепенно громкое чтение получилось хоровое. В обратном порядке ребята прекращали читать. Ребятам очень понравилась манера такого громкого, хорового чтения. Все участники мероприятия получили сладкое угощение.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой