3 октября в Тарутинской сельской библиотеке состоялось открытие нового учебного года факультета «Культура и искусство» в Народном университете «Активное долголетие».

Народный университет для пожилых людей, - это не просто обучение, это возможность общения и саморазвития, возможность расширить границы досуга и интересно использовать свое свободное время.

Занятия факультета «Культура и искусство» будут проходить с октября 2019 года по апрель 2020 года.

Слушателей познакомили с темами занятий, которые будут проходить в этом учебном году. Всего запланировано 20 занятий. На них можно будет познакомиться не только с жизнью и творчеством писателей, художников и актеров, но и прогуляться по залам легендарной Третьяковской галереи, совершить виртуальное   путешествие в знаменитый музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и многое другое.

В течение учебного года слушатели не только посетят лекции своего факультета, но их ждут и выездные занятия.

Осенний месяц октябрь начинается прекрасным праздником – Днем пожилого человека. Мы искренне поздравили всех присутствующих с этим праздником и началом нового учебного года! Пожелали своим слушателям, чтобы их возраст не был помехой для воплощения планов, чтобы здоровье не подводило в самый ненужный момент, а родные всегда дарили свою бесконечную заботу и теплоту.

В заключение вручили слушателям учебные программы, и небольшие подарки к началу учебного года.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой