12 декабря для слушателей факультета народного университета «Активное долголетие» в Тарутинской сельской библиотеке прошла лекция об истории создания одного из самых крупных музеев в мире – Государственной Третьяковской галереи.

Слушатели узнали много интересного об истории создания галереи, основателем которой являлся Павел Михайлович Третьяков - русский предприниматель, меценат, коллекционер, собиратель произведений русского изобразительного искусства.

Вниманию слушателей была представлена яркая электронная презентация. Каждый слайд сопровождался рассказом о картинах и художниках, чьи работы представлены в Третьяковской галереи.

Путешествие в мир Третьяковской галереи было увлекательным, по словам слушателей, они получили огромный заряд позитива.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой