Под таким названием прошел единый день профориентации в Белоярской сельской библиотеке.

Выбор профессии – это не просто «кем быть», это и выбор принадлежности к определённой социальной группе, это и определение будущего круга общения, стиля жизни и, возможно, всей своей судьбы.

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей, о современных и самых востребованных профессиях, а также профессиях будущего.

Рассказ сопровождался презентацией «Выбор профессии», «Мир новых профессий», «Десятка самых востребованных профессий будущего». Жизнь меняется, становится более модернизированной, современной, что приводит к возникновению новых профессий. Об этом и было рассказано наглядно.

Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в деловой игре «Путешествие в мир профессий». Библиотекарь провела обзор литературы по профориентации.

В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос: «Кем быть или каким быть?». Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно.

Надо отметить, что из 22 присутствующих школьников никто не остался равнодушным к обсуждаемой теме.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой